Страны

Регистрация

Адрес офиса
Москва
ул Селезневская д 11А, стр 2 
м. Новослободская, м.Менделеевская
как пройти (маршрут)

+7 (925) 405-111-5
+7 (495) 744-6629

WhatsApp:
+7 (925) 744-6629

Прием посетителей по предварительной договоренности

 

"Стади-Центр" - РТО 017641
номер в Федеральном реестре туроператоров.

Scuola Leonardo da Vinci

Итальянский язык + подготовка преподавателей итальянского языка в Риме
Подготовка к поступлению в итальянский университет

Рим - столица Италии, в которую «ведут все дороги». Город с богатейшей культурой и историей: музей, парки, художественные галереи, археологические раскопки. Известный своей ночной жизнью, семейными ресторанами, множеством театров и кино, Рим предлагает своим гостям насладиться современhным ритмом жизни «Вечного города» и буквально потрогать историю. В Риме живет история, здесь она дышит и гуляет по древним улицам, вокруг Колизея, мимо Собора святого Петра, пролетает с людским потоком по Кампо дей Фьори, площади Навона и площади Испании. Здесь можно найти культурное наследие всех эпох: от древне-римской к средневековой, от совершенства Ренессанса к великолепию Барокко. Эти богатства делают Рим одним из самых привлекательных и захватывающих в мире городов: роскошные площади великолепные фонтаны, множество церквей, где всемирно известные художники создавали свои шедевры. Благодаря открытости и гостеприимству римлян здесь легко заведести новых друзей.

Школа Леонардо да Винчи имеет аккредитацию министерства образования Италии и была удостоена международного сертификата качества ISO 9001:2000 , как квалифицированная Школа итальянского языка для иностранцев. Школа Леонардо да Винчи была основана в 1977 году и с тех пор зарекомендовала себя среди учащихся з 90 стран мира: школа стала местом встречи для международной молодежи в Риме. Школа находится в сердце Рима, в пешеходной зоне на полпути между площадью Пьяцца Навона, замком Сант Анджело и Собором Святого Петра. Этот район, характерный для центра Рима, с множеством модных баров, магазинов, бутиков, библиотек, погруженных в атмосферу, которую не найдете больше нигде в городе. Школа располагается в типичном для Рима очаровательном старинном здании, с богатым декором. В школе есть 13 светлых классных комнат, комната отдыха, компьютерный зал и с бесплатный доступ в Интернет, видеозал, просторный конференц-зал, оборудование для инвалидных кресел. На занятиях используются видео проекторы и проигрыватели компакт-дисков, которые помогают урокам итальянского языка быть интересными, эффективными и динамичными. Преподаватели школы - молодые специалисты с университетскими дипломами и имеют хороший опыт преподавания итальянского как иностранного.

Курс подготовки преподавателей итальянского языка

Учебный курс для преподавателей итальянского языка как иностранного предназначен тем, кто хочет стать преподавателем итальянского языка, уже состо-явшимся преподавателям, которые хотят дополнить, углубить знания по образовательному процессу. Основной целью данного курса является предоставление поддержки преподавателям итальянского языка для иностранцев в Италии и за рубежом в обновлении теоретических знаний и методов обучения. Особый акцент в курсе делается на языковые навыки преподавателей, а также на знание социально-экономических и политико-культурных реалий Италии.

Теоретическо-практический курс обеспечит учителей эффективными средствами в работе. Углубляя теоретические аспекты, преподаватели смогут научиться техникам, которые позволяют развивать различные лингвистические навыки у учеников. Такой общий курс приближен к непосредственному наблюдению занятий по языку на разном уровне и разработке дидактических материалов и мероприятий (семинары, учебные пособия).

Курс состоит из следующих разделов:

Дидактика (22 часа)

  • Теоретические основы, методы (развитие восприятия на слух, аналитическое аудирование, ролевые игры, аудио-визуальные средства)
  • динамика класса (роль преподавателя, формирование пар и групп в классе, эмоциональный фильтр, критические ситуации)
  • материалы.

Фонетика (4 часа);

Семинар (4 часа);

Подготовка DITALS (12 часов)

  • Что такое сертификация Ditals,
  • глоттодидактические знания,
  • основы социолингвистики; экскурс в различные подходы и методы, подбор литературы и научно-исследовательские предложения, рассмотрение и комментирование пробного экзамена.
  • Критерии анализа материалов; рассмотрение и комментирование пробного экзамена; практические занятия

Практика (12 часов)

  • Создание дидактических групп из аутентичных материалов; Выставка предложений (инструкции и методы осуществления)
  • Дидактика письменного текста. Предложения по образовательным занятиям из аутентичных материалов, выбранных слушателями; Обсуждение
  • Создание ролевой игры. Предложения по ролевым играм из аутентичных материалов, выбранных самими студентами; Обсуждение
  • Объяснение грамматической темы студентами: Обсуждение.

Открытые уроки (16 часов).

Кроме занятий школа организует разнообразную программу внешкольных мероприятий, предоставляющих возможность встретиться и познакомиться с другими студентами. В программу входят: однодневные экскурсии на пляж Сперлонга (летом), в Неаполь, в Помпеи, в Кортону, экскурсии на полдня в Тиволи, Остию, Кастелли Романи, экскурсии по городу и его окрестностям, на лодке по Тибру, в ботанический сад, прогулки по пляжу, экскурсии по истории искусства в Риме, посещение музеев, ужины со школой в типичных римских пиццериях, итальянское кино.

Сроки начала курса и стоимости:

Курс можно начать каждый понедельник

В стоимость входит:

  • Проживание в семье/ резиденции
  • тестирование, 22,5 часов итальянского языка в классах по 12 человек
  • учебные материалы
  • программа досуга;
  • трансфер из аэропорта и обратно (во время заезда);
  • медицинская страховка

Дополнительно

  • виза,
  • авиабилет,
  • курьерская почта

Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты

Отправить заявку на бронирование

Copyright © 2008-2022. Study-Centre

м.Новослободская, ул Селезневская д.11a, офис 417