Страны

Регистрация

Адрес офиса
Москва
ул Селезневская д 11А, стр 2 
м. Новослободская, м.Менделеевская
как пройти (маршрут)

+7 (925) 405-111-5
+7 (495) 744-6629

WhatsApp:
+7 (925) 744-6629

Прием посетителей по предварительной договоренности

 

"Стади-Центр" - РТО 017641
номер в Федеральном реестре туроператоров.

Instituto Europeo di Design

Изучение моды в Риме
Европейский Институт Дизайна

Рим – столица Италии и город, в который «ведут все дороги», откуда бы вы ни шли. Город с богатейшей культурой и историей: музей, парки, художественные галереи, археологические раскопки. Известный своей ночной жизнью, семейными ресторанами, множеством театров и кино, Рим предлагает своим гостям насладиться современным ритмом жизни «Вечного города» и буквально потрогать историю. В Риме живет история, здесь она дышит и гуляет по древним улицам, вокруг Колизея, мимо Собора святого Петра, пролетает с людским потоком по Кампо дей Фьори, площади Навона и площади Испании. Здесь можно найти культурное наследие всех эпох: от древнеримской до средневековой, от совершенства Ренессанса к великолепию Барокко. Эти богатства делают Рим одним из самых привлекательных и захватывающих в мире городов: роскошные площади великолепные фонтаны, множество церквей, где всемирно известные художники создавали свои шедевры. Благодаря открытости и гостеприимству римлян здесь легко завести новых друзей.

Римская история, архитектура и искусство, мультикультурность делают итальянскую столицу благодатной почвой для творчества, креативного взаимодействия и социальных связей в арт-среде.

Рим является точкой отсчета для конкретных направлений арт-индустрии: от изобразительного искусства до художественного и культурного производства, связанных с кино, музыкой, театром и исполнительским искусством, до моды и декоративного производства.

Рим – город фестивалей и событий национального и международного значения. IED является активным участником многих из них, в том числе Римского кинофестиваля, фестивалей Roma Europa, Alta Roma Alta Moda, фестивале фотографии. Недавнее открытие новых музеев современного искусства Maxxi и MACRO придало новый стимул для современной художественной индустрии.

Европейский Институт Дизайна открыт в Риме с 1973 года и на сегодня принимает 1500 студентов в двух корпусах в центральных районах Сан-Джованни и Тестаччо.

Модная Лаборатория IED в Риме располагается в здании Branca campus в одном из центральных районов Рима Тестаччо, недалеко от метро. Тестаччо имеет репутаци. Молодежного квартала, где царствует атмосфера «joie de vivre»: яркая ночная жизнь, клубы, фестивали, театры и рестораны. Территория учебного корпуса занимает 1,200 кв.м и трехэтажное здание с библиотекой, лекционными залами и мастерскими.

Модная Лаборатория IED предлагает полный, исчерпывающий ответ на все возможные запросы по профессиональной подготовке в сфере моды. Цель Модной Лаборатории дать высококачественное образование и научить своих студентов чувствовать моду, спокойно действовать в ее координатах: в целом и в отдельных ее областях частях, учитывая различные точки зрения и сочетая различные профессиональные навыки.

Поскольку курсы направлены на подготовку профессионалов способных работать в реалиях модной индустрии, они делают упор как на творческие, так и стратегические модули, охватывая организационные и коммерческие аспекты моды, маркетинг, коммуникацию и работу над имидже. Институт готовит профессионалов индустрии моды с хорошей культурной базой и острой способностью выявить и предсказать будущие тенденции: управление предприятием, стилиста дизайнер ткани и украшений, модная журналистика, организация мероприятий.

Бакалавриат:

Маркетинг и Коммуникации в модной индустрии – англ.

Модный дизайн – ит.

  • Модный дизайн
  • Дизайн обуви и аксессуаров

Модный стайлинг – ит.

  • Модный стилист
  • Модный редактор

Дизайн ювелирных украшений – ит.

Магистратура:

  • Управление маркетингом Люкс (Luxury Marketing Management) – англ.
  • Коммуникации и маркетинг в модной индустрии – ит.
  • Модный стилист, стилист модных показов – ит.

Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты

Отправить заявку на бронирование

Copyright © 2008-2022. Study-Centre

м.Новослободская, ул Селезневская д.11a, офис 417