Страны

Регистрация

Адрес офиса
Москва
ул Селезневская д 11А, стр 2 
м. Новослободская, м.Менделеевская
как пройти (маршрут)

+7 (925) 405-111-5
+7 (495) 744-6629

WhatsApp:
+7 (925) 744-6629

Прием посетителей по предварительной договоренности

 

"Стади-Центр" - РТО 017641
номер в Федеральном реестре туроператоров.

Instituto Europeo di Design

Изучение моды в Риме
Европейский Институт Дизайна

Рим – столица Италии и город, в который «ведут все дороги», откуда бы вы ни шли. Город с богатейшей культурой и историей: музей, парки, художественные галереи, археологические раскопки. Известный своей ночной жизнью, семейными ресторанами, множеством театров и кино,

Рим предлагает своим гостям насладиться современным ритмом жизни «Вечного города» и буквально потрогать историю. В Риме живет история, здесь она дышит и гуляет по древним улицам, вокруг Ко-лизея, мимо Собора святого Петра, пролетает с людским потоком по Кампо дей Фьори, площади Навона и площади Испании. Здесь можно найти культурное наследие всех эпох: от древнеримской до средневековой, от совершенства Ренессанса к великолепию Барокко. Эти богатства делают Рим одним из самых привлекательных и захватывающих в мире городов: роскошные площади великолепные фонтаны, множество церквей, где всемирно известные художники создавали свои шедевры. Благодаря открытости и гостеприимству римлян здесь легко завести новых друзей.

Римская история, архитектура и искусство, мультикультурность делают итальянскую столицу благодатной почвой для творчества, креативного взаимодействия и социальных связей в арт-среде. Рим является точкой отсчета для конкретных направлений арт-индустрии: от изобразительного искусства до художественного и культурного производства, связанных с кино, музыкой, театром и исполни-тельским искусством, до моды и декоративного производства.

Рим – город фестивалей и событий национального и международного значения. IED является актив-ным участником многих из них, в том числе Римского кинофестиваля, фестивалей Roma Europa, Alta Roma Alta Moda, фестивале фотографии. Недавнее открытие новых музеев современного искусства Maxxi и MACRO придало новый стимул для современной художественной индустрии.

Европейский Институт Дизайна открыт в Риме с 1973 года и на сегодня принимает 1500 студентов в двух корпусах в центральных районах Сан-Джованни и Тестаччо.

Лаборатория дизайна.

Сегодня дизайн является одним из важнейших элементов в любой сфере профессиональной деятельности: производство, досуг, искусство. Модные аксессуары, мебель, автомобили и ИТ-оборудование - только некоторые из областей, где ценность дизайнерской работы резко возросла в последние годы.

Дизайнер – это создатель новых эстетических современных форм и функций, а также новых требований и запросов. Курсы дизайна IED способствуют развитию этих новаторских способностей, и в то же время приобретению обширных технических и дизайнерских навыков в ходе многочисленных семинаров и активного сотрудничества с ведущими промышленными предприятиями. Курс IED Design раскрывает студентам секреты итальянского дизайна: творчество, активное предпринима-тельство, технологические инноваций, глубокое понимание рынка и ориентирование в нем.

Лаборатория дизайна IED, расположенная в самом сердце исторического наследия города, открыты для современной культуры и инноваций, связанных с новыми медиа, киноиндустрией и телевидением, активно развивающихся в Риме. Лаборатория Дизайна в Риме располагается в Alcamo campus, здании начала XX века с прекрасным садом где до сих пор стоит настоящий древнеримский акведук (!). Кампус занимает площадь около 3000 м?.

Студентам предоставляются прекрасные условия для учебы и работы: лекционные залы, просторные IT лаборатории для графических и видео проектов, специальные пространства для создания декораций, фотостудии и библиотека с богатой коллекцией книг и профессиональных журналов.

В IED в Риме предлагаются следующие курсы дизайна:

Бакалавриат:

  • Дизайн интерьеров – ит./англ.
  • Дизайн Выставок – ит.
  • Промышленный дизайн – ит.

Магистратура:

  • Дизайн интерьеров – ит.
  • Дизайн продуктов питания
  • Дизайн яхтенных интерьеров – ит.

Летние курсы:

  • Язык и дизайнерский опыт – ит.
  • Зарисовки римской архитектуры – англ.

Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты

Отправить заявку на бронирование

Copyright © 2008-2022. Study-Centre

м.Новослободская, ул Селезневская д.11a, офис 417