Страны

Регистрация

Адрес офиса
Москва
ул Селезневская д 11А, стр 2 
м. Новослободская, м.Менделеевская
как пройти (маршрут)

+7 (925) 405-111-5
+7 (495) 744-6629

WhatsApp:
+7 (925) 744-6629

Прием посетителей по предварительной договоренности

 

"Стади-Центр" - РТО 017641
номер в Федеральном реестре туроператоров.

 Монреаль, Concordia University

Университет Конкордия является одним из самых крупных и динамично развивающихся университетов Канады. Основанный в 1974 при слиянии Университета сэра Джоржа Уильямса и Колледжа Лойолы, он имеет два кампуса: один в центре Монреаля и другой –  на востоке жилой части города.

Университет предлагает доступный, инновационный, междисциплинарный подход к обучению. Конкордия органично вписывается в двуязычную мультикультурную среду Монреаля и поддерживает крепкие традиции в образовании.

Учебные программы

Университет предлагает более 180-ти учебных программ на четырех факультетах:

  • искусства и науки,
  • инженерии и вычислительной техники,  
  • изобразительного искусства
  • Школа бизнеса Джона Молсона.

Всего Конкордия предлагает более 70 магистерских, докторских, дипломных и аттестационных программ и множество программ дистанционного и профессионального образования.

Программы обмена

На большинстве учебных программ студенты могут выбрать учебу за границей на семестр или год в университете-партнере, одновременно числясь в Конкордии.

Практика

Конкордия занимает одно из самых высоких мест в рейтинге стажировок среди университетов Северной Америки. 28 академических программ предполагают получение практического опыта во множестве областей. Сочетание теории по выбранной дисциплине и практики на местах позволяет студенту получить опыт, увеличивающий возможность получить высокооплачиваемую работу после окончания учебы.

Обучение

В Конкордии все внимание сосредоточено  на студентах: небольшой размер классов делает подход к учебному процессу более индивидуальным, а хорошее техническое оснащение позволяет студентам задействовать все необходимые в учебе ресурсы. Университет прилагает все усилия, чтобы сломить традиционные барьеры между теоретическим высшим образованием и реальной жизнью, обеспечивая получение важных и применимых на практике знаний.

Критерии и процедура приема

Конкордия принимает кандидатов с самыми высокими результатами и большим потенциалом. Иностранные студенты, родным языком которых не является английский, должны предоставить документы, подтверждающие их владение языком. Конкордия принимает результаты TOEFL (от 550), MELAB (от 85) или IELTS (от 6.5). Успешное окончание в специальном университетском центре интенсивного курса английского языка «Advanced II level» также удовлетворяет требованиям. 

Заполненная заявка на поступление должна сопровождаться платежом в 50 канадских долларов. Большинство программ начинаются в осенний семестр. Последнее число подачи заявлений в этом случае – первое марта.

Стипендия и финансовая поддержка

В университете существует множество программ финансовой помощи студентам, включая  государственную поддержку, университетские гранты и стипендиальные программы. Предоставляется возможность работы в кампусе через Университетскую программу работы и учебы.

Все программы финансовой поддержки предоставляются студентам очной формы обучения, которые являются гражданами Канады и лицам, постоянно проживающим на ее территории, за высокие достижения в учебе. Однако ограниченное количество программ финансовой поддержки предоставляется и иностранным студентам на факультете Искусства и Науки и в школе бизнеса Джона Молсона.

Ведомство по иностранным студентам

Ведомство служит посредником между иностранными студентами и университетом, предлагая квалифицированную помощь по различным вопросом. Ориентационные программы для иностранных студентов разработаны, чтобы сделать переход к студенческой жизни в Канаде легче.

Цены на обучение и проживание

Для иностранных студентов (в год)

Обучение: $10 068 – $14 000

Книги, материалы: $2 774 – $2 911

Размещение (в месяц):

Частное жилье: $550 – $850 

Резиденция: $537 – $664



1 На 2008 год

Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты

Отправить заявку на бронирование

Copyright © 2008-2022. Study-Centre

м.Новослободская, ул Селезневская д.11a, офис 417