Страны

Регистрация

Адрес офиса
Москва
ул Селезневская д 11А, стр 2 
м. Новослободская, м.Менделеевская
как пройти (маршрут)

+7 (925) 405-111-5
+7 (495) 744-6629

WhatsApp:
+7 (925) 744-6629

Прием посетителей по предварительной договоренности

 

"Стади-Центр" - РТО 017641
номер в Федеральном реестре туроператоров.

Instituto Europeo di Design

Европейский Институт Дизайна
Изучение дизайна во Флоренции

Флоренция - столица итальянского Возрождения, мировой центр Искусства и Культуры, ведущий свою историю с 59 года до н.э. Здесь сосредоточена большая часть великого культурного наследия Италии. Шедевры на каждом шагу: улицы, площади, дворцы и храмы украшены произведениями ве-ликих итальянских мастеров. Во Флоренции творили Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте, Боккаччо, Галилей, Джотто. Список достопримечательностей может занять несколько увесистых томов: Санта-Мария дель Фьоре, базалика Санта-Кроче, галерея Уффицы , где представлены шедевры- «Поклонение волхвов» Джентиле да Фабиано, «Рождение Венеры» и «Весна» Боттичелли, полотна Рафаэля, Тициана, Рубенса, Перуждио. Площадь Синьории – здесь можно полюбоваться на коллекцию скульптур, среди которых шедевры Микеланджело "Давид", Челлини "Персей" и др. Флоренция – идеальное место для изучения дизайна и моды: здесь не приходится долго ждать вдох-новения, стоит лишь ступить за порог.

Европейский институт дизайна (IED) начал свою работу во Флоренции с 2008 года по инициативе муниципальных властей Флоренции, как пространство для развития диалога творчества и выставочной работы. IED располагается в историческом центре Флоренции в в “Casa della Creativita” (Дом творчества). Это уникальное место находится в монастыре Санта Мария Маджоре, одном из старейших во Флоренции, построенном еще в Х веке. Курсы IED во Флоренции, используя современные технологии и последние разработки в области дизайна и моды, опирается на культуру местного традиционного ремесленничества и мастерства, характерного для области Санта-Кроче: выделка кожи и текстильная промышленность.

Сегодня дизайн является одним из важнейших элементов в любой сфере профессиональной деятельности: производство, досуг, искусство. Модные аксессуары, мебель, автомобили и оборудование - только некоторые из областей, где ценность дизайнерской работы резко возросла в последние годы. Дизайнер – это создатель новых эстетических современных форм и функций, а также новых требований и запросов.

В IED во Флоренции предлагаются 3-х годичные курсы дизайна интерьеров. Курсы проходят в сотрудничестве с дизайнерским бюро.

Трехгодичные курсы дизайна IED способствуют развитию этих новаторских способностей, и в то же время приобретению обширных технических и дизайнерских навыков в ходе многочисленных семинаров и активного сотрудничества с ведущими промышленными предприятиями. Курс IED Design раскрывает студентам секреты итальянского дизайна: творчество, активное предпринимательство, технологические инноваций, глубокое понимание рынка и ориентирование в нем.

В ходе программы студенты знакомятся с работой для самых разных сфер: от уличной мебели или автомобилей до технологического оборудования или детских игрушек.

Дизайнер интерьера применяет навыки проектирования для различных областей: домашняя обстановка, общественные места (аэропорты и станции, банки, почтовые отделения, больницы, школы , музей интерьеров и сооружений, магазины, бары и гостиницы) и пространства на открытом воздухе (площади, дворы и детские площадки).

Курс готовит специалистов: дизайнер интерьеров, проектировщик, моделирование реальных и виртуальных пространств.

Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты

Отправить заявку на бронирование

Copyright © 2008-2022. Study-Centre

м.Новослободская, ул Селезневская д.11a, офис 417